Какие только способы люди не придумывают, чтобы стать известными. Кто-то для этого стремиться побить рекорд в поднятие тяжестей, кто-то в скорости бега, а кто-то в других всем привычных дисциплинах. А есть такие личности, которые стремятся выделиться несколько необычным способом. Например, таким как отращиванием очень длинных ногтей. А это, безусловно, нелегкий процесс, требующий несколько десятков лет, в течении которых следует за своими ногтями ухаживать и делать все, чтобы они не сломались. Хотя благодаря этому способу можно легко стать знаменитостью и попасть на страницы газет, а возможно, что даже и в книгу Рекордов Гиннеса.
Но только ли стоят все эти напряги с длинными ногтями всего этого? Сложности с ними возникнут повсюду — при вождении автомобиля, при посещении туалета, при сне (можно их во время сна случайно сломать) и при прочих ситуациях, когда нужно задействовать руки. Но все равно находятся такие смельчаки, которые ради своих длинных ногтей, преодолеют любые преграды. Об них и пойдет речь в этой статье. Вы узнаете про обладателей самых длинных ногтей в мире.
1. Крис Уолтон
Крис Уолтон (псевдоним певицы — Графиня) оказалась в 2011 в Книге рекордов Гиннеса, как обладательница самых длинных ногтей в мире. Тогда ей было 45 лет. Свои ногти отращивала специально, чтобы попасть в эту знаменитую книгу, что ей в итоге и удалось.
На левой руке длина ногтей составляла чуть более 3 метров (почти 309 см), а на правой руке — немного менее 3 метров (292 см). То есть, в общей сумме длина ногтей была больше 6 метров. Самый длинный ноготь вырос на левой руке, на большом пальце — 91 см.
Для того, чтобы достичь поразительных показателей, певице Крис Уолтон понадобилось более 18 лет (путь к рекорду начала в 27 лет, а достигла его в 45 лет).
Певица Графиня никому не доверяет ухаживать за свои ногтями. Ими занимается день ото дня только самостоятельно. На заботу о ногтях Крис Уолтон каждый день тратит по несколько часов времени и по пять бутылочек лака.
Но при этом она говорит, что любит за ними ухаживать, они ей нисколько не мешают (несмотря на то, что она выполняет дома все необходимые работы, играет в гольф, водит автомобиль, играет на пианино, работает за компьютером), и что она ни за что не согласиться от них избавиться.
Крис Уолтон рассказала и про отношение к ней со стороны людей, отметив, что большинство на ее ногти реагируют положительно, относясь к этому с юмором, но есть и такие, которых такие ногти пугают, они видят в них клубки змей.
2. Ли Редмонд
До Крис Уолтом владелицей самых длинных ногтей мире была семидесятилетняя американка из Солт Лейк Сити — Ли Редмонд. Начиная с 1979 года она перестала стричь ногти, и по данным 2008 года их общая длина равнялась 8,65 метрам (по этому показателю она существенно опережает певицу Крис Уолтон).
Самый длинный ноготь вырос на правой руке на большом пальце — 89 см (а вот по этому показателю она уступает нынешнему рекордсмену и удивительно также то, что снова самый большой ноготь вырос, как и у Крис Уолтон на большом пальце, правда другой руки).
Замеры длины ногтей проводились в Мадриде специально для Книги рекордов Гиннеса.
Люди интересовались, как Ли Редмонд удается с такими длинными ногтями успешно справляться с повседневными задачами и как она ухаживает за ними? На что она отвечала, что она всю работу по дому выполняет сама и ногти ей в этом нисколько не мешают.
Правда Ли Редмонд указала на единственный недостаток — ее порой пугаются дети. Насчет ухода за своим «сокровищем», она сказала, что чтобы ногти оставались крепкими, она в течении двух недель один раз проводит специальную процедуру, каждый день дома чистит их щеточкой и делает маникюр.
Был вопрос и насчет посещения туалета. На что Ли Редмонд сказала, что справляет нужду «очень осторожно».
В февральские дни 2009 года произошла трагическая ситуация — автокатастрофа, в результате которой Ли Редмонд пришлось попрощаться со своими знаменитыми ногтями. Несмотря на большое количество травм, больше всего знаменитость сожалела о потерянных ногтях. Это потеря, как для самой Ли Редмонд, так и для Книги Рекордов Гиннеса.
3. Шридхар Чиллал
Оказывается, что не только женщины отращивают ногти. Это делают и некоторые мужчины. Самыми длинными ногтями среди мужчин обладал Шридхар Чиллал. Он родился в 1938 году в Индии. А отращивать ногти решил только на левой руке с 1952 года, в возрасте 14 лет.
И этот процесс длился у него до конца 2000 года (то есть, около 48 лет). Общая длина его ногтей на одной руке равнялась примерно 6,15 метрам. Самый длинный ноготь был порядка 129,54 см. Хоть Шридхар Чиллал и считал длинные ногти своим достоинством и предметом гордости, но с ними было не очень-то легко и жить.
Со временем пальцы на левой руке у него начали деформироваться, а также из-за избыточного веса левой руки (на которой он отращивал ногти) были повреждены нервы, располагающиеся на левой стороне тела, что повлияло и на развитие у него глухоты на левое ухо.
Поэтому в 2000 году рекордсмену по самым длинным ногтям на одной руке пришлось избавиться от своего «предмета гордости» — ногтей.
4. Луиз Холлис
Есть люди, которые достигают лучших показателей длины ногтей не на руках, а на ногах, чего добиться существенно сложнее. Ведь на руки мы, как правило, ничего не надеваем, а вот ноги у нас всегда обуты. Рекордсменкой по самым длинным ногтям на ногах является жительница Комптона (штат Калифорния) — Луиз Холлис.
Средняя длина каждого ее ногтя на ноге чуть более 15 см. А общая длина ногтей — 2,21 см. Идея отращивать ногти пришла к ней случайно. Одним летом, она решила их не срезать по причине того, что они привлекательно выглядят в сандалиях. А потом это лето растянулось и на последующие месяцы.
И вот теперь она стала той женщиной, которая может похвастаться своими длинными ногтями на ногах. Выращивать ногти Луиз Холлис помогает умеренный климат, в котором она живет. Ведь при такой благоприятной погоде Комптона можно постоянно носить открытую обувь. Ухаживает за ногтями два раза в неделю — в эти процедуры входит покрытие их лаком и подпилка.
Из-за своих ногтей она даже рассталась со своим мужем, который не желал смириться с новым увлечением своей жены.
5. Вен Жан
Желание отрастить длинные ногти возникает у людей не какой-то одной национальности, а многих. То есть, данная страсть не зависит от нации, к которой принадлежит тот или иной рекордсмен. Это просто некое желание, вызванное потребностью души.
Китаец Вен Жан из провинции Фуцзян отращивал ногти не для «славы», а для того, чтобы умерить свой дерзкий характер и не надавать очередных тумаков соседу или новому другу (благодаря длинным ногтям он не мог согнуть руку в кулак и нанести удар). Длина самого длинного ногтя равнялась 35 см.
Отращивал он свое «ногтевое добро» в течение 14 лет, благодаря которым получил и имя — «Длинный ноготь». Для того, чтобы не сломать ногти во время сна, они их клал в коробку из под обуви.
Длинные ногти принесли Вен Жану большую славу, нежели открытие магазина детской одежды или его драчливый характер.
6. Мелвин Бут
Уроженец из Понтиака (штат Мичиган) Мелвин Бут также является одним из рекордсменов по самым длинным ногтям в мире и его имя занесено в книгу Рекордов Гиннеса. Длина ногтей на его руках по последним измерениям составила — 9 метров 85 сантиметров.
Родился Мелвин в 1948 году, служил в армии, а после продолжительное время работал в госпитале. Отращивал ногти около 30 лет. Хотя сложно понять, как он умудрялся работать с ними в госпитале. Отдавал предпочтение спокойному образу жизни.
Его можно назвать даже «домашним» человеком, поскольку большую часть свободного времени находился дома и никуда не выходил. Был женат. Неожиданно умер в возрасте 61 года (в 2009 году).
7. Лоретта Адамс
У этой американки (родилась и живет в Далласе, штат Техас) были все шансы, чтобы стать самой лучшей по длинным ногтям, но в 1997 году Лоретта Адам просто постригла свои ногти — видимо, что ей надоело за ними ухаживать. Отращивала она ногти в течении 24 лет. Самый длинный ноготь достигал 89 см, а их общая длина равнялась 3 метрам 81 сантиметру.
Вот такие есть и были в мире люди с самыми длинными ногтями. У каждого разная судьба. Но длинные ногти сделали всех их известными личностями.
Источник: https://topsamoe.ru/samyie-dlinnyie-nogti-v-mire-top-7.html
Удивительные рекорды по самым длинным ногтям в мире
Если вы считаете, что у вас длинные ногти, то вы просто не слышали про удивительные рекорды из книги Гиннеса. В ней зафиксированы такие достижения, которые трудно даже представить. Сегодня мы расскажем вам, кому удалось отрастить самые длинные ногти в мире, и предложим посмотреть фото этих удивительных людей.
Признанная рекордсменка
Истории известно несколько подобных рекордов, но самый выдающийся из них принадлежит жительнице Лас-Вегаса Крис Волтон. Сорокапятилетняя певица, больше известная под псевдонимом Графиня, стала признанной рекордсменкой Книги Гиннеса еще в 2011 году, отрастив ногти до длины 91 сантиметр! А общая их длина на всех пальцах составляет более 6 метров.
Сама женщина довольна тем, как выглядят ее руки. Она утверждает, что ногти ей совершенно не мешают.
Уход за руками она не доверяет ни одному профессиональному мастеру, самостоятельно проводя все гигиенические процедуры и делая маникюр.
За один раз она расходует около 5 флакончиков лака! Несмотря на очень длинные ногти, Крис ведет полноценную жизнь – сама одевается, наносит сложный макияж, выполняет домашнюю работу и даже набирает на телефоне СМС.
По словам певицы, она не собирается расставаться со своими ногтями, ведь на их отращивание ей пришлось потратить почти 18 лет! Крис рассказывает, что некоторые люди пугаются ее рук, думая, будто она держит клубок змей. Но большинство относятся к ее внешности с юмором. На фото вы можете посмотреть, как выглядит Крис Волтон и ее самые длинные ногти.
Предшественница Крис Волтон
Подобные рекорды были зафиксированы и ранее. До Крис Волтон самые длинные ногти в мире имела женщина по имени Ли Редмонд. Ее самый длинный ноготь достигает 80 сантиметров. А вот общая длина даже больше, чем у новой рекордсменки – 7,5 метров.
Ли Редмонд рассказывает, что такие большие ногти – итог 27-летнего отращивания.
Ежедневно ей приходится уделять им немало внимания: чистить зубной щеткой, делать маникюр, натирать специальными укрепляющими растворами.
Необычная внешность принесла ей знаменитость – она вошла в книгу рекордов Гиннеса, у нее немало поклонников, готовых приобрести всего кусочек ее «драгоценности» за баснословные суммы.
Несмотря на все это, Редмонд объявила, что собирается распрощаться со своей гордостью ради больного мужа, за которым ей приходится ухаживать. Правда, вопреки своему намерению, она пока не может решиться на этот шаг.
Тем более, что она умудряется справляться со всеми заботами. Даже бреет своего больного мужа. Правда, спать ей приходится отдельно, опуская руки с кровати, чтобы не сломать «дело всей своей жизни».
На фото вы можете посмотреть, как выглядели самые длинные ногти прошлого рекорда.
Мелвин Бут – рекордсмен-затворник
Менее известен публике человек по имени Мелвин Бут – врач из Мичигана, которому удалось отрастить очень большие ногти. Их общая длина составляла 9,5 метров.
Совершенно непонятно, для чего он это делал и как мог работать по своей специальности. Он не афишировал свое достижение и не умел столь ловко справляться с повседневными делами, как Ли Редмонд или Крис Волтон.
Практически этот человек обрек себя на пожизненное добровольное заключение.
Ему ничего не стоило за пару минут изменить свою судьбу. Для этого нужно было просто взять ножницы, но он настолько привык видеть себя таким, что не решился сделать этого. Умер Мелвин в 2009 году в возрасте чуть более 60 лет. На фото запечатлен его выдающийся рекорд.
Несколько менее известных рекордов
Мы рассказали вам не про все рекорды. Еще несколько человек испытывали страсть к длинным ногтям и пытались отрастить их до невероятных размеров.
Например, Вен Жан из Китая вовсе не преследовал цели попасть в книгу рекордов Гиннеса. По его словам, длинные ногти – это всего лишь попытка унять свою чрезмерную вспыльчивость.
Они помогают ему остудить любовь к дракам, так как с такими ногтями просто невозможно сжать руку в кулак.
Еще один мужчина из Индии Шридхар Чилал, будучи подростком, решил больше никогда не стричь ногти на одной руке. Он сдержал данное себе обещание и сумел практически побить все рекорды. Самый длинный ноготь вырос до 130 сантиметров! Индус искренне гордится своим достижением, но говорит, что это стоило ему многого.
В первую очередь – здоровья. Постепенно ногти начали деформироваться, а из-за их внушительного суммарного веса нервы на левой руке пострадали. Это привело к глухоте на одно ухо. В 2000 году мужчина решил остричь ногти, но сохранил их на память.
Когда ему доводится посещать различные ток-шоу или другие мероприятия, то он непременно берет их с собой.
Эти удивительные рекорды шокируют, но в то же время вызывают неподдельный интерес. Жизнь таких людей кажется загадочной и непонятной.
В этой статье мы познакомили вас со странными личностями, которые решились поставить на своей внешности необычный эксперимент, отрастив невероятно длинные ногти.
В завершение мы предлагаем вам посмотреть интересное видео про женщину из России, у которой самый длинный маникюр в нашей стране.
Источник: http://HomeManicure.ru/hand-care/samye-dlinnye-nogti-v-mire.html
Необычные рекорды книги Гиннеса: самые длинные ногти в мире
Вы являетесь обладательницей очень длинных ногтей? Они ваша гордость, а особенно их длина? Но поверьте, в мире существуют ноготки гораздо длиннее ваших, обладатели которых занесены в книгу рекордов Гиннеса. Задумывались ли вы когда — либо, каково это иметь ногти длиной больше метра? В нашей статье мы рассмотрим необычные рекорды книги Гиннеса: самые длинные ногти в мире.
Крис Волтон, жительница Лас – Вегаса сорока пяти лет от роду, в настоящее время является признанной рекордсменкой и обладательницей самых длинных ногтей в мире.
Крис более известна под псевдонимом Графиня, длина ее ноготков составляет 91 см. При этом общая длина ногтей на всех руках равняется примерно 6 метрам.
В 2011 году Крис попала в книгу рекордов Гиннеса и до сих пор является обладательницей звания человека с самыми длинными ногтями.
Как же справляется женщина с такой необычной достопримечательностью на руках с условиями обычной каждодневной жизни?
По словам Графини, она абсолютно не чувствует никакого дискомфорта из–за длины своих ногтей, они не доставляют ей неудобств в повседневности и никак не сказываются на стиле и образе жизни дамы.
Она самостоятельно ухаживает за собой, может выполнять все домашние дела, нажимать на кнопки телефона, наносить макияж. Крис не позволяет никому, даже самым лучшим мастерам, ухаживать за своей гордостью. Все процедуры, которые необходимы для ухода за ногтями, женщина выполняет самостоятельно.
Крис признается, что для того, чтобы накрасить ногти, ей требуется около пяти флакончиков лака за один раз.
Для того, чтобы добиться такой длины ногтей женщине понадобилось около 18 лет. Она всячески оберегает свои ноготки и совершенно не собирается от них избавляться, ведь она так гордится своим достижением.
Прежний рекордсмен
До того, как Крис заняла свое почетное место в книге рекордов Гиннеса, звание женщины с самыми длинными ногтями в мире принадлежало Ли Редмонд. Длина самого большого из ее ногтей составляет около 80 см. При этом общая длина ногтей на руках этой женщины равна 7, 5 метрам.
Со слов Ли Редмонд, свои ногти она растит более 27 лет. Каждый день уделяет им огромное количество внимания: Это и маникюр, и чистка ногтей с помощью специальной щетки, обработка их укрепляющими растворами.
Но, несмотря на это, женщина очень гордится своим достижением и не готова отказаться от такой необычной особенности и обрезать ногти.
У Ли огромное количество поклонников, которые восхищаются ее руками и готовы платить огромные суммы денег за то, чтобы стать обладателем хотя бы небольшой частички ее ногтя.
В последнее время Редмонд заявляла, что готова расстаться со своей «драгоценностью», пожертвовав ногтями ради того, чтобы ухаживать за тяжело болеющим супругом. Однако в настоящее время женщина так и не осуществила задуманное.
Впрочем, ногти не мешают ей справляться со всеми домашними делами, она убирает, моет дом и даже бреет мужа. Хотя, по словам Ли, некоторые нюансы все же существуют.
Так, спит она отдельно от мужа, при этом опустив руки с кровати вниз, чтобы не повредить и не сломать ни один из ее длинных ногтей.
Не только женщины отращивают годами огромной длины ногти. Известен также мужчина по имени Мелвин Бут. Этот человек добровольно и полностью осознанно обрек себя на затворнический образ жизни.
Общая длина его ногтей составляет примерно 9,5 метров. Будучи обычным человеком, работая врачом, Мелвин однажды просто перестал пользоваться ножницами для обрезания ногтей.
Никому не известно, что послужило причиной столь странного поведения вполне успешного человека.
Однако, Бут за долгие годы так и не научился, в отличие от Крис Волтон и Ли Редмонд, полностью ухаживать за собой и заниматься ежедневной работой с ногтями такой длины, обрекая себя тем самым на абсолютно добровольное заключение длиною практически в целую жизнь. Почему мужчина не изменил свою жизнь, просто обрезав длинные ногти – так и остается загадкой, которую никто и никогда не узнает, ведь сам их обладатель умер в 2009 году, когда ему было чуть больше 60 лет.
Менее известные, но не менее интересные рекорды
Не только вышеперечисленные персонажи, но также и множество других, менее известных людей испытывали и испытывают непреодолимое желание отрастить ногти рекордной длины. Вот лишь некоторые из них:
Житель китайского городка по имени Вен Жан не из их числа, ведь, по его словам, его огромные ногти абсолютно не для того, чтобы поставить рекорд и попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Таким образом мужчина справляется со своей агрессией и вспыльчивостью, направленной на окружающих.
Ведь имея очень длинные ногти совершенно невозможно вступить в драку с кем – либо, так как человек просто физически не может сжать ладонь в кулак. Именно такого результата и добивался мужчина.
Шридхар Чилал из Индии перестал стричь ногти на одной руке еще во время своей юности. Парень дал себе обещание никогда этого не делать, и долгие годы растил ногти на одной руке.
Благодаря своему обещанию, Шридхар побил все рекорды, ведь самый длинный его ноготь имеет длину в 130 см. По словам мужчины, он очень горд собой и своим рекордом, даже несмотря на то, что тот стоил ему здоровья.
Из-за того, что ногти имеют немалый вес, нервы на руке мужчины получали длительное время большую нагрузку. Это стало причиной того, что Чилал оглох на одно ухо. В 2000 году мужчина все же решился на непростой для себя шаг и остриг ногти. Но так и не смог с ними расстаться навсегда.
Он носит их с собой на всевозможные мероприятия и различные телепередачи, куда его довольно часто приглашают, как доказательство того, что он являлся обладателем рекорда.
Американка Лоретта Адамс отращивала ногти на протяжении 24 лет.
Женщина вполне могла претендовать на попадание в книгу рекордов Гиннеса, однако по каким – то причинам в один прекрасный день избавилась от своих длинных ногтей, видимо устав ухаживать и следить за ними, так как этот процесс отнимает очень много времени. О принятом решении женщина абсолютно не сожалеет и чувствует себя прекрасно.
Также известным обладателем очень длинных ногтей, снимающимся в документальных фильмах и ведущим активный образ жизни, является китаец по имени Ли Янг Пинг.
Мужчине 43 года и большую часть жизни он отращивает ногти на руках. Уход и забота о них доставляют мужчине небывалое удовольствие и распрощаться со своим ногтями Ли Ян напрочь отказывается.
Они приносят ему известность и помогают зарабатывать на жизнь.
Наша статья рассказала вам о поразительных и иногда шокирующих экспериментах человека над своим телом и его возможностями.
Как живут эти необычные и неординарные люди? Как справляются со встающими перед ними трудностями? Не многие смогут оценить и понять столь неординарные, но в то же время интересные рекорды.
Что побуждает человека растить ногти невообразимой длины, когда при этом приходится жертвовать многим, как в случае с Мелвином Бутом? Обычный человек не в состоянии понять причины столь необычного поведения. Однако очень интересно посмотреть на фотографии этих людей и побольше узнать об их образе жизни.
Источник: https://manikyres.ru/neobychnye-rekordy-knigi-ginnesa-samye-dlinnye-nogti-v-mire/
Самые длинные ногти в мире
Всем нам в детстве мамы твердили: «Пора подстригать ногти!» Они нас убеждали в том, что с нестрижеными ногтями мы будем выглядеть неопрятно – знали бы наши родители о том, как прославятся их дети, не стриги они ногти с младенчества.
Крис Волтон
Певица Крис Волтон, ник Графиня, не только прославилась, но и попала в книгу рекордов Гиннеса. Левую руку женщины украшает 91-сантиметровый ноготь. А если измерить общую длину ногтей, то мы получим величину, равную шести метрам.Уход за самыми длинными ногтями в мире певица осуществляет самостоятельно – следит за их чистотой и опрятным видом. Графиня регулярно делает маникюр и следит, чтобы лак на ее ноготках был всегда свежим. На одну гигиеническую процедуру у женщины уходит несколько часов и не менее пяти бутылочек лака.
Певица с легкостью пишет СМС, играет на пианино, управляет автомобилем – хотя интересно было бы взглянуть на то, как она это делает. В домашнем хозяйстве у 45-летней барышни нет помощников – с уборкой и готовкой она справляется самостоятельно.
Свой путь к рекорду Крис начала в двадцатисемилетнем возрасте, по прошествии 18 лет, ее терпение и аккуратность были вознаграждены всемирным признанием. И сейчас Крис Волтон не собирается отказываться от этой части собственного имиджа.
Как она сама говорит, большинство людей относятся к ней с интересом и любопытством, но встречаются индивиды, которые видят в ее ногтях клубящихся змей.
Ли Редмонд
Крис Волтон отобрала титул обладательницы самых длинных ногтей у Редмонд четыре года назад. Хотя этого не случилось бы, если бы ее ногти выросли еще на несколько сантиметров – длина ее ногтя – 89 см. Хотя по общей длине ногтей, Ли оставит Крис далеко позади – суммарная их длина – 8.5 м. Замерялись ногти в испанском городе Мадриде, специально для организации, фиксирующей рекорды.Любопытствующим порой интересно знать, как барышня со столь длинным маникюром справляется с повседневными делами, в том числе и пикантными, на что Редмонд тактично отвечает: «С осторожностью».
Для того, чтобы ногтевое полотно было крепким, Редмонд раз в две недели проводит особую процедуру. А в остальное время она тщательно чистит их щеточкой и проводит гигиенические процедуры.
Почти тридцать лет женщина не брала в руки маникюрные ножницы – и вот такой получился результат. К сожалению, автомобильная авария самым кощунственным образом лишила Ли ногтей – впрочем, судьба ногтей была предрешена и ранее – Ли давненько подумывала избавиться от них.
Муж Ли, к несчастью, болен – диагноз болезнь Альцгеймера, и длинные ногти мешали уходу за супругом.
Японские фанаты предлагали рекордсменке 100 тыс. долларов за право обладать ее ногтями
Шридхар Чиллал
Вы думали, только женщины отращивают ногти? А вот и нет, и житель Индии, Шридхар Чиллал прямое тому подтверждение. Самые длинные ногти в мире у мужчины на большом пальце руки – 135 см. Шридхар перестал подстригать ногти в юношеском возрасте. На отращивание предмета своей гордости у мужчины ушло практически 50 лет.
Все закончилось 15 лет назад – из-за большого веса ногтей стали деформироваться пальцы, расположенные на левой руке, кроме того, большой вес стал причиной повреждения нервов на левой половине туловища –как следствие, оглохло соответствующее ухо. Свои отрезанные ногти мужчина продал на аукционе. Ценители выложили за лот 200 тыс. долларов.
Луиза Холлис
Еще одна рекордсменка, правда, длиннющие ногти украшают не руки женщины, а ноги. Благо, что американка живет в городке Комптон, расположенном в отличающейся теплым климатом Калифорнии – девушке круглый год приходится носить босоножки. Чтобы при ходьбе по улицам не повредить ногти, женщине приходится передвигаться на высокой подошве.
Пальцы ее ног украшает – 24 см ноготь. Общая длина – 2, 5 м. Луиза – мать-героиня, у нее 12 детей и 21 внук, но это не мешает ей уследить за состоянием ногтей на ногах. Она их регулярно обрабатывает пилочкой и тщательно наносит лак. Мужа у женщины нет – видимо, он не вынес столь острых и длинных ноготков.
Вен Жан
Еще один представитель мужского пола в нашем сегодняшнем рейтинге – Вен Жан. Житель Китая перестал стричь ногти не с целью очутиться на страницах книги рекордов, а для того, чтобы усмирить желание ввязаться в драку с кем-либо. Знаете, как сложно собрать руку в кулак, когда ногти достигают такой длины? Отращивал свои ногти Вен Жан в течение 14 лет и достиг длины в 35 см. Чтобы уберечь свои ногти от случайной поломки – на время сна мужчина клал свою руку в обувную коробку.
Мелвин Бут
Этот обладатель одних из самых длинных ногтей в мире проживал в Мичигане – его имя также увековечено в знаменитой книге. Суммарная длина его ногтей достигла 9, 85 м. Отращивать начал на третьем десятке жизни. До сих пор не особо понятно, как умудрялся мужчина совмещать работу в госпитале с таким длинным маникюром. Мужчина был отчаянным домоседом, и, кроме работы, никуда не выходил из дома. К прискорбью, мужчины не стало в 2009 году – он ушел из жизни в 61 год.
Лоретта Адамс
Очередная представительница Америки, которая могла бы претендовать на звание обладательницы самых длинных ногтей в мире, если бы их не состригла. Девушка отращивала ногти почти четверть века, и в 1997 году срезала их под корень. Видимо, 89-сантиметровое украшение отчаянно надоело Лоретте. Общая длина ее ногтей равнялась 3, 81 м.
Источник: https://topkin.ru/best/samye-dlinnye-nogti-v-mire/
Срезаны самые длинные ногти в мире. Хозяин их отращивал целых 66 лет!
Как далеко способны пойти люди, лишь бы войти в историю? Вот, к примеру, житель Индии по Шридхар Чиллал целых шестьдесят шесть (только вдумайтесь!) лет не стриг ногти. Только сейчас он решил это сделать, ведь с ними стало совершенно неудобно жить.
В 1952 году Шридхара, который тогда был ещё совсем юным школьником четырнадцати лет от роду, сильно наказал учитель. В Индии в те времена была популярна порка, так что парень получил розгами по мягкому месту.
А всё потому, что случайно сломал учителю его ноготь. Разгневанный преподаватель заявил, что это недопустимо и что парень не понимает, как тяжело эти самые ногти отращивать, холить их и лелеять. Обиженный Чиллал счёл это вызовом.
С тех пор он перестал стричь ногти на левой руке.
Само собой, родители подростка были далеко не в восторге от такой идеи, однако Шридхару удалось доказать им, что ничего страшного в этом нет и обыденной жизни это никак не мешает. Мужчина впоследствии устроился работать фотографом в местном журнале. Он также женился. В браке родились двое детей, которые уже подарили Чиллалу троих внуков.
Одним из самых главных плюсов своих длинных ногтей мужчина считает популярность, последовавшую за этим. Его везде узнают, просят сфотографироваться, уступают места в очередях и в общественном транспорте. Шридхар чувствует себя абсолютно счастливым.
На момент срезания ногтей их совокупная длина составляла более девяти метров! Самый короткий ноготь был более чем полутораметровым, а самый длинный достигал практически двух метров в длину.
В последнее время это стало причинять Шридхару значительные неудобства в обыденной жизни: его суставы на левой руке сильно деформировались, а ногти повредили одно из нервных окончаний, вследствие чего Чиллал оглох на одно ухо.
В конечном итоге даже просто передвигаться стало больно. После этого Шридхар решил, что пора избавиться от ногтей. Для этого ему потребовались даже врачи со специальным оборудованием. Однако сейчас всё хорошо.
За «пожертвование» своих ногтей в один из нью-йоркских музеев мужчина получил солидную денежную компенсацию. На эти деньги он намерен отдохнуть. Без ногтей Чиллал чувствует себя гораздо лучше!
Источник
Источник: https://lemurov.net/shock/srezany-samye-dlinnye-nogti-v/
Мужчина с самыми длинными ногтями в мире не стриг их 60 лет
Невероятные факты
Мужчина из Индии не стриг свои ногти более 60 лет. Шридхар Чиллал (Shridhar Chillal) из города Пуна в Индии начал отращивать ногти еще со школы и теперь является обладателем мирового рекорда Гиннеса самых длинных ногтей на пальцах рук.
Ногти на его левой руке достигли совокупной длины в 909,6 см.
Самым длинным является большой палец, который достигает 2-х метров и закручивается в тугую спираль на конце. Длина среднего пальца составляет 186,6 см, безымянного пальца – 181,6 см, мизинца – 179,1 см, а указательного – 164,5 см.
Как можно было понять, наличие таких длинных ногтей не могло не отразится на жизни индийца.
Самые длинные ногти в мире (фото)
- “Я не могу много двигаться, и потому ночью примерно каждые полчаса я просыпаюсь и передвигаю свою руку на другую сторону кровати“, – признался он.
- Когда его спросили, что заставило его так долго отращивать ногти, он рассказал, что был наказан за то, что сломал ноготь учителя, когда учился в школе.
- Самые удивительные рекорды Книги рекордов Гиннесса 2016
- “Мы с другом спросили его, за что он бил нас из-за сломанного ногтя, и тот ответил, что мы не можем понять, так как никогда не отращивали длинные ногти, и не понимаем сколько ухода нужно ногтям, чтобы они не поломались”, – рассказал Чиллал.
Именно тогда Чиллал решил отращивать свои ногти. Когда они выросли достаточно длинными, он встретил сопротивление со стороны друзей и семьи. Но сопротивление еще больше утвердило его в решимости никогда больше не отрезать ногти.
Длинные ногти у мужчины
Конечно, это создало бесчисленное количество трудностей на его пути. Ему приходилось самому стирать свою одежду вручную, так как никто не соглашался стирать его вещи.
Он не мог найти работу, так как работодатели отказывались его нанимать. Никто не хотел выходить за него замуж. Если девушка и соглашалась, ее родители были против, а если соглашались родители, девушка не хотела выходить замуж за такого “грязного человека”.
Однако позже Чиллал женился на жене брата в возрасте 29 лет. Он решил отрезать ногти на правой руке и оставил ногти на левой руке, чтобы пытаться вести нормальную жизнь.
Индиец начал отращивать ногти с 1952 года в течение 62 лет. Теперь когда ему 78 лет, он хочет, наконец, остричь свои ногти и сохранить их в музее.
Перевод: Филипенко Л. В.
Источник: https://www.infoniac.ru/news/Muzhchina-s-samymi-dlinnymi-nogtyami-v-mire-ne-strig-ih-60-let.html
У кого самые длинные ногти в мире? фото людей с длинными ногтями
Красота — страшная сила, но все должно быть в меру, поэтому многие считают, что слишком длинные ногти, это не совсем эстетично, а порой выглядит, даже пугающе.
Длинные и ухоженные ногти на руках, уже долгое время являются непременным атрибутом женской красоты. Но поговорим сегодня о рекордах, и представим самые длинные ногти в мире, а также уникальные и необычные фотографии их обладателей.
Шридхар Чиллал
- Когда Шридхару исполнилось 14 лет, он решил не стричь ногти на левой руке, и естественно в 2016 году был признан рекорд Гиннеса, а самые длинные ногти мужчины суммарно составили 6 метров 20 сантиметров.
- Несмотря на то, что это доставило жителю Индии немало хлопот и проблем со здоровьем, он не стриг ногти, а его особой гордостью стал ноготь, выросший до 130 сантиметров.
- Человек с самыми длинными ногтями, как он сам заявил, после смерти завещает свое достояние музею.
Анна Михайлова
Стилисту и парикмахеру из Санкт-Петербурга Анне Михайловой еще далеко до мировых рекордов, но на сегодня она обладательница ногтей в 14 сантиметров.
Девушки, которые являются ее клиентками, сначала необычно воспринимали такой вот естественный аксессуар, а потом привыкли. По словам Анны, она перестала стричь ногти назло мужу, а потом, как говорится, втянулась.
Для удобства в работе и ведении домашнего хозяйства женщина подстригает их до 10 сантиметров.
Вен Жан
У каждого своя мотивация по отращиванию ногтей. Вот и китаец Вен Жан совсем не помышлял о славе, а перестал стричь ногти, чтобы они мешали ему драться.
Дело в том, что любой спор для него заканчивался дракой, из-за чего у Вена возникали проблемы с законом. Теперь длинные ногти мешают пускать ему в ход кулаки.
Длина его ногтей 35 сантиметров, и они не только помогают справиться с агрессией, но Вену большую славу, как на Родине, так и далеко за пределами Китая.
Лоретта Адамс
В 1997 году жительница Далласа подстригла свои ногти, лишив себя возможности перекрыть мировой рекорд. Но женщина просто устала ухаживать за ними. К тому же, Лоретта долго привыкала к сложностям в ведении домашних дел.
А вот отращивала она свою гордость долгих 24 года, и на момент состригания длиннейший из ногтей достигал 89 сантиметров.
Сейчас она хранит их дома, и иногда показывает друзьям и знакомым, а также журналистам, которые изредка приезжают брать у Лоретты интервью.
Мелвин Бут
Еще один представитель сильной половины человечества, уроженец американского штата Мичиган, Мелвин Бут решил удивить мир отращиванием ногтей.
Естественно, что отказ от процедуры подстригания привел к необычному результату, и длинна ногтей сотавила 9 метров 85 сантиметров. Естественно, что Книга рекордов Гиннесса пополнилась новым мировым рекордом.
Большую часть времени Мелвин проводил дома и очень редко появлялся на публике. В 2009 году врач по профессии неожиданно умер, а было ему всего 51 год.
Луиз Холлис
Согласитесь, что отрастить ногти на ногах значительно сложнее, ведь чтобы передвигаться, мы одеваем обувь. Но жительница города Комптона Луиз Холлис бросила вызов, и отрастила самые длинные ногти на ногах.
Средняя длина каждого из ноготков равна 15 сантиметром, что стало абсолютным мировым рекордом. Необычное увлечение женщины стало причиной расставания с мужем, но Луиз не жалела.
Чтобы сберечь свое достояние в целостности, женщина носит открытую обувь на невысоком каблучке.
Ли Реймонд
С 1979 года жительница американского Солт-Лейк-Сити отказалась от маникюрных ножниц, и на момент регистрации в книге рекордов общая длинна ее ногтей составляла 7 метров 53 сантиметра.
Ли постоянная участница всевозможных телевизионных шоу и благотворительных акций. Единственное неудобство, по заявлению женщины, это надевать теплые вещи в холодное время года.
В 2009 году женщина попала в автокатастрофу. Обошлось без серьезных травм, но ногти были сломаны.
Крис Уолтон
Женщина с самыми длинными ногтями живет в США. Ее рекорд был зафиксирован в 2011 году, тогда длина самого длинного ногтя на большом пальце равнялась 91 сантиметру.
Крис по профессии певица, и легко научилась управляться с необычным атрибутом на руках. Она сама ухаживает за ногтями, делает маникюр. Она ведет полноценную жизнь, и даже научилась пользоваться клавиатурой ноутбука и набирать знакомым СМС на смартфоне.
По заверениям самой певицы она пока не собирается расставаться со своим необычным достоянием. Самые длинные ногти в мире стали предметом гордости не только женщины, но и страны.
В заключение
В любой части света люди по-разному самовыражаются, бывает и вот так необычно, расставаясь на много лет с маникюрными ножницами.
Как видим, самые длинные ногти могут быть предметом гордости, но также доставлять множество хлопот своим обладателям. Но как бы там ни было, рекордсмены привыкают к обычной жизни, а слава о них шагает далеко впереди их длинных ногтей.
Источник: https://TheBiggest.ru/lyudi-i-zhivotnye/samye-dlinnye-nogti.html